Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 октября 2022 18:47
1630
Определите архимедову силу действующую на тело объёмом 10 см 3 погружённое в керосин
1
ответ
ДАно
V=10 см³=10⁻⁵ м³
ρ керосина=800 кг/м³
Найти
F-?
________________
Решение:
F = ρ*g*V=800 кг/м³*10*10⁻⁵м³=0,08 H
V=10 см³=10⁻⁵ м³
ρ керосина=800 кг/м³
Найти
F-?
________________
Решение:
F = ρ*g*V=800 кг/м³*10*10⁻⁵м³=0,08 H
0
·
Хороший ответ
14 октября 2022 18:47
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В процессе колебания маятника ускорение его движения 1. постоянное 2. меняется только по направлению 3. достигает наибольшего значения в точке равно...
Угол между зеркалом и падающим на него лучом составляет 30° . определите угол отражения луча...
В цилиндре находится газ,для нагревания которого сжигают нефть массой 2 кг с удельной теплотой сгорания 4,3*10^7 Дж/кг. Расширяясь, газ совершает рабо...
С какой высоты должна свободно падать градинки, чтобы при ударе о землю она расплавилась? Температуру в начале падения считайте равной -20 ° С, теплоо...
На рисунке показан график зависимости скорости от времени для тела начинающего движение при t=0 и х=0 Уравнение координаты х=x(t) для этого тела имеет...