Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Велосипедист проезжая мимо разводки на скорости 36 км/ч пропустил нужный поворот и повернул ну туда из-за этого ему придется повернуть обратно, совершив разворот на дороге предварительно начав торможение. Определи, через сколько секунд после развилки ему придется повернуть, если известно, что развернуться велосипедист может только на скорости 2 м/с или меньше, а движение поле развилки у велосипедиста равнозамндленное, расстояние до широкого участка дороги, где возможен разворот 60.
Ответ в секундах.
1
ответ
Для решения этой задачи нужно сначала перевести скорость велосипедиста из км/ч в м/с:
36 км/ч = 36 * (1000 м / 1 км) / (3600 сек / 1 ч) = 10 м/с
Теперь можно найти время, за которое велосипедист достигнет разворотного участка дороги:
t = s / v
где t - время (в секундах), s - расстояние (в метрах), v - скорость (в м/с).
s = 60 м
v = 10 м/с
t = 60 м / 10 м/с = 6 секунд
Таким образом, велосипедисту придется повернуть через 6 секунд после развилки.
36 км/ч = 36 * (1000 м / 1 км) / (3600 сек / 1 ч) = 10 м/с
Теперь можно найти время, за которое велосипедист достигнет разворотного участка дороги:
t = s / v
где t - время (в секундах), s - расстояние (в метрах), v - скорость (в м/с).
s = 60 м
v = 10 м/с
t = 60 м / 10 м/с = 6 секунд
Таким образом, велосипедисту придется повернуть через 6 секунд после развилки.
0
·
Хороший ответ
20 сентября 2023 17:30
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В плоском зеркале получено изображение светящейся точки от лазерного луча. Постройте изображение точки в зеркале. Назовите характеристики полученного...
Бруски изображенные на рисунке имеют одинаковые размеры и массы. В каких случаях бруски оказывают одинаковые давление на стол? и второй номер...
Определите силу, которую необходимо приложить к рычагу с КПД 80% для того, чтобы поднять медный кубик с длиной ребра 2 см на высоту 15 см, если то...
При давлении 10^(5) Па и температуре 15 °С воздух имеет объем 2 • 10^(–3) м(3). При каком давлении данная масса воздуха займет объем 4 • 10^(-3) м (3)...
1. Расположите в порядке увеличения размеров следующие объекты: 1) Звёздная система 2) Планета 3) Скопление галактик 4) Галактика 2. В Северном пол...