Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Для определения скорости движения тележки, нам необходимо знать расстояние, которое она преодолевает за определенное время. В данном случае, тележка преодолевает каждые 50 см за 2 секунды.
Сначала нужно перевести расстояние из сантиметров в метры:
50 см = 0.5 метра
Затем, можно использовать формулу скорости:
скорость = расстояние / время
В данном случае, расстояние равно 0.5 метра, а время равно 2 секунды.
Подставляя значения в формулу, получим:
скорость = 0.5 м / 2 с = 0.25 м/с
Таким образом, скорость движения тележки составляет 0.25 м/с.
Сначала нужно перевести расстояние из сантиметров в метры:
50 см = 0.5 метра
Затем, можно использовать формулу скорости:
скорость = расстояние / время
В данном случае, расстояние равно 0.5 метра, а время равно 2 секунды.
Подставляя значения в формулу, получим:
скорость = 0.5 м / 2 с = 0.25 м/с
Таким образом, скорость движения тележки составляет 0.25 м/с.
0
·
Хороший ответ
19 октября 2023 10:24
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Сколько калорий в половине банана?...
Сформулируйте коротко , в заключается относительность движения...
1)Какое напряжение нужно приложить к проводнику сопротивлением 0,25 Ом, чтобы сила тока в проводнике была 30А? 2) Определите сопротивление нихромовой...
Боевая реактивная установка БМ-13("КАТЮША") имела длину направляющих балок 5м, массу каждого снаряда 42,5 кг и силу реактивной тяги 19.6 кН. Найти ско...
приведите примеры конвенции конвенция - это вид тепло передачи, при котором энергия переноситься струями газа или жидкости...