Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 21:43
1426
"Шарик на пружине сместили на расстояние 1 см от положения равновесия и отпустили. Какой путь пройдет за 2 с, если частота его колебаний v=5 Гц? (Затуханием колебаний можно пренебречь)"Столкнулась с такой трудностью. Я нашла количество колебаний по формуле N= vt , теперь нужно каким-то образом найти путь. Но не знаю, ПО КАКОЙ ФОРМУЛЕ его найти. Видела такую: s=4AN, но откуда взялась четвёрка? Объясните пожалуйста.
1
ответ
N = v * t = 5 гц * 2 с = 10 колебаний
путь за одно колебание равен 4 амплитуды, т.е. L1 = 4 * 1 см = 4см
путь за 10 колебаний S = 4 см * 10 = 40 см
1 см - амплитуда колебаний
Шарик движется из крайнего положения проходит положение равновесия,доходит до другого крайнего положения и возвращается обратно - это и есть одно полное колебание, оно равно 4 амплитуды
путь за одно колебание равен 4 амплитуды, т.е. L1 = 4 * 1 см = 4см
путь за 10 колебаний S = 4 см * 10 = 40 см
1 см - амплитуда колебаний
Шарик движется из крайнего положения проходит положение равновесия,доходит до другого крайнего положения и возвращается обратно - это и есть одно полное колебание, оно равно 4 амплитуды
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 21:43
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Вырази атмосферное давление в мегапаскалях. (1 атм =101325 Па) Результат округли до сотых. 54атм≈МПа...
Какое количество теплоты необходимо сообщить воде массой 1 кг, чтобы нагреть ее от 10° до 20° С? Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг · °С?...
По результатам нагревания тела массой 5 кг, первоначально находившегося в кристаллическом состоянии, построен график зависимости температуры этого тел...
Помогите пожалуйста! Используя правило буравчика и правило левой руки, покажите, что токи, направленные параллельно, притягиваются, а направленные про...
Вследствие чего создается атмосферное давление?...