Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
4 декабря 2023 10:09
343
В проводнике сопротивлением 2 Ом протекает ток 300 мА.
Определите напряжение на концах проводника.
Если увеличить напряжение в 3 раза, что случится со значениями силы тока и сопротивления?
1
ответ
Напряжение на концах проводника можно определить по формуле U = I * R, где U - напряжение, I - сила тока, R - сопротивление.
В данном случае, сила тока I = 300 мА = 0.3 А, сопротивление R = 2 Ом. Подставляя значения в формулу, получаем U = 0.3 * 2 = 0.6 В.
Если увеличить напряжение в 3 раза, то новое напряжение будет U' = 3 * U = 3 * 0.6 = 1.8 В.
Сила тока и сопротивление при этом не изменятся, они останутся равными 0.3 А и 2 Ом соответственно.
В данном случае, сила тока I = 300 мА = 0.3 А, сопротивление R = 2 Ом. Подставляя значения в формулу, получаем U = 0.3 * 2 = 0.6 В.
Если увеличить напряжение в 3 раза, то новое напряжение будет U' = 3 * U = 3 * 0.6 = 1.8 В.
Сила тока и сопротивление при этом не изменятся, они останутся равными 0.3 А и 2 Ом соответственно.
0
·
Хороший ответ
4 декабря 2023 10:21
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Расстояние от земли до солнца составляет 150000000 км это число представьте в мегаметрах варианты: 0,15 Мм,15Мм,1,5Мм,150Мм,0,015Мм очень надо...
Стеклянный сосуд сложной формы заполнен жидкостью (см. рисунок). Давление, оказываемое жидкостью на дно сосуда, имеет 1) максим...
Что называют силой тока...
Помогите, Физика Коробку равномерно тянут по горизонтальной поверхности с помощью горизонтальной пружины, удлинение которой Δl = 0,2 м, а жёсткость...
Что такое перемещение тела?...