Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
24 января 2024 09:15
653
Растворимость некой соли в воде при температуре 20℃ равна 35,9 г на 100 г воды. Сколько граммов соли можно растворить в 200 г воды при этой температуре?
1
35,9
2
71,8
3
17,95
4
100
1
ответ
Для решения этой задачи можно использовать пропорцию.
Имеем:
35,9 г соли растворяется в 100 г воды.
Требуется найти, сколько граммов соли можно растворить в 200 г воды.
Пусть x - количество граммов соли, которое можно растворить в 200 г воды.
Тогда пропорция будет выглядеть следующим образом:
35,9 г / 100 г = x г / 200 г
Для решения пропорции можно использовать правило трех:
35,9 г * 200 г = 100 г * x г
7180 г = 100 г * x г
x г = 7180 г / 100 г
x г = 71,8 г
Таким образом, можно растворить 71,8 г соли в 200 г воды при температуре 20℃.
Имеем:
35,9 г соли растворяется в 100 г воды.
Требуется найти, сколько граммов соли можно растворить в 200 г воды.
Пусть x - количество граммов соли, которое можно растворить в 200 г воды.
Тогда пропорция будет выглядеть следующим образом:
35,9 г / 100 г = x г / 200 г
Для решения пропорции можно использовать правило трех:
35,9 г * 200 г = 100 г * x г
7180 г = 100 г * x г
x г = 7180 г / 100 г
x г = 71,8 г
Таким образом, можно растворить 71,8 г соли в 200 г воды при температуре 20℃.
0
·
Хороший ответ
24 января 2024 09:18
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Ca(OH)2-CaCO3-Ca(HCO3)2-CaCO3-CaO-CaCl2...
смесь железных и медных опилок сожгли в атмосфере хлора .При этом образовались продукты распада массой 46 г,.При обработке такой же навески смеси разб...
Как написать структурную формулу этанола?...
Среди веществ, формулы которых: KCl, AlCl3, BaO, Fe2O3, Fe2(SO4)3, H2SO4, C2H2ONa, SiO2, NH3, определите соединения с ионными кристаллическими решетка...
Гидроксид меди + соляная кислота ---->...