Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
16 мая 2024 06:16
492
1. Трактор тянет плуг с силой 50 кН. Определите мощность трактора, если за 15 мин он прошел 3 км.
ХЕЛП :_
1
ответ
Для определения мощности трактора, нам необходимо знать работу, которую он совершил за определенное время. Работа равна произведению силы на перемещение.
Сначала определим работу трактора за 15 минут:
Сила (F) = 50 кН = 50 000 Н
Перемещение (d) = 3 км = 3000 м
Работа (W) = F * d
W = 50 000 Н * 3000 м
W = 150 000 000 Н * м
W = 150 000 000 Дж
Теперь определим мощность трактора, используя формулу:
Мощность (P) = Работа / Время
Время (t) = 15 мин = 15 * 60 с = 900 с
P = 150 000 000 Дж / 900 с
P = 166 666,67 Вт
Таким образом, мощность трактора составляет примерно 166 666,67 Вт или 166,67 кВт.
Сначала определим работу трактора за 15 минут:
Сила (F) = 50 кН = 50 000 Н
Перемещение (d) = 3 км = 3000 м
Работа (W) = F * d
W = 50 000 Н * 3000 м
W = 150 000 000 Н * м
W = 150 000 000 Дж
Теперь определим мощность трактора, используя формулу:
Мощность (P) = Работа / Время
Время (t) = 15 мин = 15 * 60 с = 900 с
P = 150 000 000 Дж / 900 с
P = 166 666,67 Вт
Таким образом, мощность трактора составляет примерно 166 666,67 Вт или 166,67 кВт.
0
·
Хороший ответ
16 мая 2024 06:18
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Какая степень числа 100 даст результат 10 000 000?...
Основанием пирамиды является равнобедренная трапеция, диагональ которой равна d, а угол между этой диагональю и большим основанием трап...
Купили 5 м. синей тесьны и 7м. такой же красной тесьмы. сколько стоит каждый кусок тесьны если всего заплатили 360 руб краткая запись...
Какой будет результат перевода '10 мтл' на тл?...
Вычислите длину синей линии, изображённой на рисунке 43. ПОЖАЛУЙСТА не списывайте с разных сайтов !...