Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 сентября 2024 10:29
226
К 120 граммов раствора с массовой доли соли 7% прилили 30 г воды, определите массовую долю соли в образовавшемся растворе
1
ответ
Для решения этой задачи мы можем использовать закон сохранения массы.
Исходный раствор содержал 7% соли, то есть масса соли в нем составляла 0.07 * 120 = 8.4 г.
После добавления 30 г воды общая масса раствора увеличилась до 120 + 30 = 150 г.
Масса соли осталась прежней, поэтому массовая доля соли в образовавшемся растворе будет равна 8.4 г / 150 г * 100% ≈ 5.6%.
Итак, массовая доля соли в образовавшемся растворе составляет около 5.6%.
Исходный раствор содержал 7% соли, то есть масса соли в нем составляла 0.07 * 120 = 8.4 г.
После добавления 30 г воды общая масса раствора увеличилась до 120 + 30 = 150 г.
Масса соли осталась прежней, поэтому массовая доля соли в образовавшемся растворе будет равна 8.4 г / 150 г * 100% ≈ 5.6%.
Итак, массовая доля соли в образовавшемся растворе составляет около 5.6%.
0
·
Хороший ответ
30 сентября 2024 10:30
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Помогите, пожалуйста!!! Cr2(SO4)2+(NH4)2S+H2O- Что получится в результате?...
углерод проявляет восстановительные свойства в реакции 1)Ti+C=TiC 2)ZnO+C=Zn +C 3)CO2 +Na2O=Na2CO3 4)CO2+2KOH=K2CO3 +H2O...
Определите какие из перечисленных реакций относятся к относительно-восстановительным. Mg+HCl=MgCl2+H2 MgO+HCl=MgCl2+H2O CaO+CO2=CaCO3 FeCl3+KI=I2+FeCl...
Сколько граммов иода и спирта нужно взять для приготовления 30 г 5% раствора иодной настойки ?...
Для полной нейтрализации серной кислоты к 250 г её раствора потребовалось добавить 280 г 10-процентного раствора гидроксида натрия. Определите массову...