Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 ноября 2024 10:49
232
Катер проплыл первую половину пути со средней скоростью в 4 раза больше второй. Средняя скорость по всему пути составляет 36км/час. Определите скорость катера на первой и второй половинах пути
1
ответ
Пусть скорость катера на второй половине пути равна V км/час, тогда скорость на первой половине будет 4V км/час.
Средняя скорость по всему пути равна общему расстоянию, поделенному на общее время:
36 = 2D / (D / (4V) + D / V)
36 = 2 / (1/4V + 1/V)
36 = 2 / (5/4V)
36 = 8V / 5
V = 36 * 5 / 8
V = 22.5
Таким образом, скорость на второй половине пути равна 22.5 км/час, а скорость на первой половине пути равна 4 * 22.5 = 90 км/час.
Средняя скорость по всему пути равна общему расстоянию, поделенному на общее время:
36 = 2D / (D / (4V) + D / V)
36 = 2 / (1/4V + 1/V)
36 = 2 / (5/4V)
36 = 8V / 5
V = 36 * 5 / 8
V = 22.5
Таким образом, скорость на второй половине пути равна 22.5 км/час, а скорость на первой половине пути равна 4 * 22.5 = 90 км/час.
0
·
Хороший ответ
27 ноября 2024 10:51
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Координата х движущегося тела в системе СИ изменяется согласно закону х(t)=-tᶟ+6t²-9t+5...
Работа выхода электрона из цинка равна 3,74 эВ. определите красную границу фотоэффекта для цинка. какую скорость получат электроны, вырванные из цинка...
Скольким гектопаскалям равно давление ртутного столба высотой 1 мм...
найдите среднюю кинетическую энергию молекулы одноатомного газа при давлении 20 кпа концентрация молекул этого газа при указанном давлении составляет...
Чему равна равнодействующая сила, если F1=420Н и F2=140Н направлены вправо, а F3=380Н направлена влево? (задача с решением) РЕБЯТ ПОМОГИТЕ СРОЧНО ЗДАТ...