Лучшие помощники
28 января 2026 10:53
11

Задача: На некотором участке цепи напряжение составляет U = 5 В. Сопротивление участка R = 20 Ом. Найти силу тока, протекающего на участке и количество заряда, перенесённого через участок за t = 2 с

1 ответ
Посмотреть ответы
Для решения задачи воспользуемся законом Ома и определением силы тока.

1. Сначала находим силу тока по закону Ома:
  I = U / R = 5 В / 20 Ом = 0,25 А.

2. Затем, зная силу тока, находим количество заряда, перенесённого за время t:
  Q = I · t = 0,25 А × 2 с = 0,5 Кл.

Ответ: Сила тока составляет 0,25 А, а количество перенесённого заряда – 0,5 Кл.
0
·
Хороший ответ
28 января 2026 10:54
Остались вопросы?
Найти нужный