Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 декабря 2022 01:38
999
С какой силой давит воздух на ладонь руки площадью 50 см2 при давлении атмосферы 760 мм рт. ст.? Ответ я знаю: 506 НМне бы решение и Дано) Я буду очень благодарна)
1
ответ
F=p*S, где р=760 мм. рт. ст= 101325 Па, S=50 см2=0,005 м2. F= 101325* 0,005=506 Н
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 01:38
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
если поочередно освещать поверхности металлов излучением с длинами волн 350 нм и 540 нм то максимальные скорости фотоэлектронов будут отличаться в 2 р...
Какое свойство магнитного поля используется в электродвигателях? А)магнитное поле действует на проводник с током Б)магнитное поле возникает вокруг п...
На неподвижный бильярдный шар налетел другой такой же. После удара шары разлетелись под углом 90 так, что импульс одного стал равен 0,3 кг*м/с , а дру...
Тело брошено вертикально вверх со скоростью 20 м/с. На какой высоте его кинетическая энергия будет равна потенциальной? Сопротивлением воздуха пренебр...
столкнулись грузовой автомобиль массой 6 т и легковой массой 1,5 т сила удара которую испытал легковой автомобиль равна 9 кН какую силу удара испытал...