Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
20 декабря 2022 09:54
987
Мощность электрического утюга равна 0,6 кВт. Вычислите работу тока в нем за 1,5 ч. Сколько при этой работе расходуется энергии? ПОЖАЛУЙСТА, НАПИШИТЕ ПОДРОБНО РЕШЕНИЕ!!!!!!!!!!
1
ответ
Дано:
P=0,6 кВт=600 Вт.
t=1,5 час.=5 400 сек.
Найти:
А-?
Е-?
Решение:
А=Р•t;
1Bт•ч=0,9 кВт•ч.
А=600Вт•1,5 ч=900 Вт•ч=0,9 кВт•ч.
Е=900 Вт•ч•3 600 Дж=3240 кДж
Ответ:0,9 кВт•ч; 3240 кДж
P=0,6 кВт=600 Вт.
t=1,5 час.=5 400 сек.
Найти:
А-?
Е-?
Решение:
А=Р•t;
1Bт•ч=0,9 кВт•ч.
А=600Вт•1,5 ч=900 Вт•ч=0,9 кВт•ч.
Е=900 Вт•ч•3 600 Дж=3240 кДж
Ответ:0,9 кВт•ч; 3240 кДж
0
·
Хороший ответ
22 декабря 2022 09:54
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Расстояние между ближайшими гребнями волн 10м. Какова частота ударов волн о корпус, если скорость волн 3 м/с ?...
Как надо понимать . что удельная теплота конденсации аммиака равна 1.4*10 в 6 степенью...
Какие трансформаторы используют вблизи жилых домов?...
На каком рисунке правильно показано изображение S1 предмета S в плоском зеркале?...
СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЛЗ Как меняется магнитный поток, пронизывающий площадь плоского контура, помещенного в однородное магнитное поле, при увеличении в 3...