Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 02:09
639
какую площадь может занять капля оливкого масла объемом 0.02 см3 при расплывании её на поверхности воды?
1
ответ
Дано:
V=0,02 см³ = 0,02*10⁻⁶ м³
_____________________
S - ?
В справочнике находим диаметр молекулы оливкового масла:
d = 1,7 * 10⁻⁹ м
Теперь, считая толщину пленки равной диаметру молекулы (монопленка), находим:
V = S*d
S=V/d = 0,02*10⁻⁶/1,7*10⁻⁹ ≈ 12 м²
V=0,02 см³ = 0,02*10⁻⁶ м³
_____________________
S - ?
В справочнике находим диаметр молекулы оливкового масла:
d = 1,7 * 10⁻⁹ м
Теперь, считая толщину пленки равной диаметру молекулы (монопленка), находим:
V = S*d
S=V/d = 0,02*10⁻⁶/1,7*10⁻⁹ ≈ 12 м²
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 02:09
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Температура нагревателя 150 С, а холодильника 20 с. От нагревателя взято 10 в 5 степени теплоты. Как велика работа, произведенная машиной, если машина...
Ребята,в каких из проведенных эл.схемах допущены ошибки?...
Строение манометра пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!...
Помогите сделать! помогите расписать его в дано, си, решение) Средняя квадратичная скорость молекул идеального газа уменьшилась в 3 раза при неизменно...
Сила взаимодействия двух точечных зарядов равна F. Какой будет сила взаимодействия, если величину каждого из зарядов увеличить в 3 раза, и расстояния...