Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 22:18
1169
На сколько опускается гиря настенных часов за сутки, если её масса 860 г, а мощность механизма часов 0,0001 Вт?
1
ответ
N-мощность
A-работа
g - уск. св. пад.
m-масса
t- ввремя в сек.
h - высота подъема гири
A=N*t
A=mgh
mgh=Nt
h=Nt/mg
h= 0,0001* 24*60*60/ (0.86*10)=1 м.
A-работа
g - уск. св. пад.
m-масса
t- ввремя в сек.
h - высота подъема гири
A=N*t
A=mgh
mgh=Nt
h=Nt/mg
h= 0,0001* 24*60*60/ (0.86*10)=1 м.
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 22:18
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
спираль электрической плитки изготовлена из нихромовой проволоки длиной 13.75 м и площадью 0.1 мм2.Чему равно сопротивление спирали...
В идеальном тепловом двигателе абсолютная температура нагревателя в 3 раза выше, чем температура холодильника. Нагреватель передал газу кол-во теплоты...
Северный полюс магнита вводят в алюминиевое кольцо.Каково направление тока в кольце?Как измениться поток магнитной индукции пронизывающий кольцо,при в...
Показатель преломления воды для красного света 1,331, а для фиолетового 1,343. На сколько отличаются скорости этих световых волн в воде? В ответе: на...
Сколько молекул содержится в 1кг водорода (H2)?...