Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 02:12
12913
По катушке протекает ток, создающий магнитное поле энергией 5 Дж. Магнитный поток через катушку 10 Вб. Найдите силу тока.
1
ответ
Дано:
W = 5 Дж
Ф = 10 Вб
I - ?
Решение:
W = LI²/2 = L*I*I/2
Ф = L*I => W = Ф*I/2 => I = 2W/Ф = 2*5/10 = 1 А
Ответ: 1 А.
W = 5 Дж
Ф = 10 Вб
I - ?
Решение:
W = LI²/2 = L*I*I/2
Ф = L*I => W = Ф*I/2 => I = 2W/Ф = 2*5/10 = 1 А
Ответ: 1 А.
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 02:12
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Моторная лодка прошла по озеру в направлении на северо-восток 2 км, а затем в северном направлении еще 1 км. Начертите вектор перемещения. Определить...
В жидкую ртуть поместила алюминевый 1 стальной2 и платиновый 3 шарики одинакового объема...
Задача 16...
площадь льдины 8м2,толщина 25см.погрузится ли она целиком в пресную воду если на нее встанет человек весом 600Н?...
Автомобиль проходит первые 2 км за 1 мин, а последующие 8 км за 2.4 мин. Определитель среднюю скорость движения автомобиля....