Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 02:21
1839
При напряжении на концах участка цепи, равном 2 В, сила тока в проводнике 0,4 А. Каким должно быть напряжение , чтобы в том же проводнике сила тока была 0,8 А?
2
ответа
U=I*R
R=U1\I1
R= 2В/0,4А= 5 Ом
U=0,8А*5 Ом= 4 В
Или же во сколько раз увеличилась сила тока - во столько же увеличилось напряжение
I2\I1=0,8А0,4А=2
U=2*2В=4В
R=U1\I1
R= 2В/0,4А= 5 Ом
U=0,8А*5 Ом= 4 В
Или же во сколько раз увеличилась сила тока - во столько же увеличилось напряжение
I2\I1=0,8А0,4А=2
U=2*2В=4В
0
2 декабря 2022 02:21
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В 1896 году, изучая рентгеновское излучение, Антуан Анри Беккерель сделал удивительное открытие, за которое позже получил Нобелевскую премию. Что обна...
В гидравлическом прессе площадь малого поршня 5 см квадратных, площадь большого - 500 см квадратных. Сила, действующая на малый поршень, 400 Н, на бол...
Явление диффузии в жидкостях свидетельствует о том, что молекулы жидкостей... У меня варианты ответа: 1)Движутся хаотично 2)Притягиваются друг к друг...
ПОМОГИТЕ ФИЗИКА 7 КЛАСС Определи, во сколько раз температура плавления стали отличается от температуры плавления золота. Температура плавления веществ...
В широкую u-образную трубку расположенную вертикально налиты жидкости плотностью р1 и р2 на рисунке b=5 см , h =19 с. H=25. Найдите отношение плотност...