Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 02:50
974
.Тело брошено вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Чему равна, максимальная высота подъема?
1
ответ
Уравнение пути для данн. случая:
s = v0t - (gt^2)/2
производная пути по времени:
s' = v0 - gt
приравниваем производ. нулю:
20 - 10t = 0
t = 2
Путь при этом:
s = 20*2 - (10*2^2)/2 = 40 - 20 = 20 (м)
Ответ: 20 м
s = v0t - (gt^2)/2
производная пути по времени:
s' = v0 - gt
приравниваем производ. нулю:
20 - 10t = 0
t = 2
Путь при этом:
s = 20*2 - (10*2^2)/2 = 40 - 20 = 20 (м)
Ответ: 20 м
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 02:50
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Велосипедист движется под уклон с ускорением 0,3 м\с в квадрате Какую скорость он приобретет через 1/3 минуты если его начальная скорость тела равна 4...
Что называется механическим движением???...
камень , упав с обрыва, достиг поверхности воды через 2 секунды чему равна высота обрыва определите модуль конечной скорости камня...
В сообщающихся сосудах находится ртуть и вода. Высота столба воды 68 см. Какой высоты столб керосина следует налить в левое колено, чтобы ртуть устано...
Помогите с заданиями: 1.Возьмите маленький кусочек ватки. Наэлектризуйте пластм. расческу и поднесите ее к ватке.Ватка наэлектр. и притянется к расчес...