Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 03:07
1340
Длина волны красного света в воздухе равна 700 hm. Какова длина света в воде( показатель преломления волы равен 1,33)?
1
ответ
Hm- нанометр?
c=L1*v
V=L2*v
c/V=L1/L2
c/V=n
L1/L2=n L2=c/n=3*10^8/1,33=2,26*10^8 м/с
c=L1*v
V=L2*v
c/V=L1/L2
c/V=n
L1/L2=n L2=c/n=3*10^8/1,33=2,26*10^8 м/с
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 03:07
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
На рисунке изображена электрическая цепь, состоящая из источника тока, резистора 1 и реостата 2. Ползунок реостата передвигают вправо. Как изменится о...
Два человека несут бревно весом 800 Н. С какой силой бревно давит на каждого их них?...
Путешествуя на машине с родителями, Петя смотрел на километровые столбы, записывал номер столба и показания своих наручных часов. В результате у нег...
Какова плотность гелия при температуре 127 градусов Цельсия и давлении 0,83 мпа...
Верно ли утверждение: если на тело не действует сила,то оно не движется?...