Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 03:12
866
помогите пожалуйста!!! 1) из неподвижной лодки, масса которой 80 кг прыгает на берег мальчик. масса мальчика 40 кг скорость его при прыжке 2 м\с. какую скорость преобрела лодка? 2)из винтовки вылетает пуля со скоростью 700м\с винтовка при отдаче приобретает скорость 1,6 м\с. определите массу винтовки, если масса пули 10 г.
1
ответ
обе задачи на закон сохранения импульса: m1*V1 = m2*V2
1. Дано: масса лодки m1=80кг; масса мальчика m2=40 кг; скорость мальчика V2=2 м/с; скорость лодки V1 -?
Решение: m1*V1 = m2*V2; V1 = m2*V2/m1=40*2/80=1 м/с
Ответ:скорость лодки 1 м/с
2. Дано: масса пули m1=10 г =0,01 кг; скорость пули V1 = 700 м/с; скорость винтовки V2=1,6 м/с; масса винтовки m2 -?
Решение: m1*V1 = m2*V2; m2=m1*V1/ V2=0,01*700/1,6=4,375 кг
Ответ: масса винтовки 4,375 кг
1. Дано: масса лодки m1=80кг; масса мальчика m2=40 кг; скорость мальчика V2=2 м/с; скорость лодки V1 -?
Решение: m1*V1 = m2*V2; V1 = m2*V2/m1=40*2/80=1 м/с
Ответ:скорость лодки 1 м/с
2. Дано: масса пули m1=10 г =0,01 кг; скорость пули V1 = 700 м/с; скорость винтовки V2=1,6 м/с; масса винтовки m2 -?
Решение: m1*V1 = m2*V2; m2=m1*V1/ V2=0,01*700/1,6=4,375 кг
Ответ: масса винтовки 4,375 кг
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 03:12
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
на какую частоту нужно настроить радиоприемник, чтобы слушать радиостанцию, которая передает сигналы на длине волны 2,825 м?...
При уменьшении температуры скорость протекания диффузии: 1 увеличивается 2 уменьшается 3 остается постоянной 4 изменяется скачкообразно...
Средняя скорость роста дуба 0,3 м в год. Сколько лет дереву высотой 6 м?...
Какую энергию называют кинетической? От каких величин она зависит?...
Объясните, как решать? На рисунке представлено расположение двух неподвижных точечных электрических зарядов -q и +q (q > 0). Направлению вектора на...