Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 03:18
902
Какой потенциальной энергией относительно земли обладает тело массой 25 кг,находящееся на высоте 5 метров?С решением плиз
1
ответ
Дано:
m=25 кг
h=5 м
g=10 Н/кг
Найти:
Ер=? Дж
Решение
Формула для нахождения потенциальной энергии тела на высоте:
Ер=mgh, где
m - масса тела, кг;
g - ускорение свободного падения, Н/кг;
h - высота, м.
Подставим числовые значения величин:
Ер=25×10×5=1250 Дж
ОТВЕТ: потенциальная энергия тела составит 1250 Дж
m=25 кг
h=5 м
g=10 Н/кг
Найти:
Ер=? Дж
Решение
Формула для нахождения потенциальной энергии тела на высоте:
Ер=mgh, где
m - масса тела, кг;
g - ускорение свободного падения, Н/кг;
h - высота, м.
Подставим числовые значения величин:
Ер=25×10×5=1250 Дж
ОТВЕТ: потенциальная энергия тела составит 1250 Дж
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 03:18
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Пылинка, имеющая положительный заряд 10^-11 Кл и массу 10^-6 кг, влетела в однородное электрическое поле вдоль его силовых линий с начальной скоростью...
Концентрацией электронов в графене управляют при помощи полевого электрода при температуре близкой к 0 К. При какой концентрации электронов циклотронн...
2.Чему равна архимедова сила, действующая на тело объемом 10 см 3, полностью погруженное в воду? А) 0,1 Н Б) 100 000 Н В) 10 000 Н Г) 1 Н...
Зависит ли давление жидкости на дно сосуда от площади дна?...
какое количество теплоты выделится за 30 минут проволочной спиралью сопротивлением 20 ом при силе тока 5 А...