Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 00:32
1394
Радиостанция работает на частоте 100 МГц. На какую длину волны должен быть настроен радиоприемник?
2
ответа
Дано:
v=100МГц=100*10^6 Гц.
V=3*10^8 м/с.
L=?
_______
Решение:
Скорость волны определяется формулой:
(Где L - длина волны, T - период, v - частота).
Откуда L равна:
(Где V - скорость света, v - частота).
подставляем данные:
L=(3*10^8)/(100*10^6)=3 метра.
Ответ: L=3 метра.
v=100МГц=100*10^6 Гц.
V=3*10^8 м/с.
L=?
_______
Решение:
Скорость волны определяется формулой:
Откуда L равна:
подставляем данные:
L=(3*10^8)/(100*10^6)=3 метра.
Ответ: L=3 метра.
0
17 января 2023 00:32
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1 Что известно о молекулах и атомах, из которых состоят тела? a. Они находятся в состоянии покоя b. Они в непрерывном и беспорядочном движении c. Они...
Определите КПД двигателя трактора, которому для выполнения работы 1,89Дж потребовалось 1,5кг топлива с удельной теплотой сгорания топлива 4200000 Дж\к...
тело массой 6 кг свободно падает с высоты 20метров. на какой высоте скорость тела будет равна 5 м /с...
На какой схеме вольтметр включен в цепь правильно?...
Определите ускорение свободного падения на Луне, если масса Луны 7,3*10^22 кг. Радиус Луны принять равным 1700 км...