Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 03:20
1468
Энергия фотона, соответствующая красной границе фотоэффекта, для калия равна 7,2·10-19 Дж. Определите максимальную кинетическую энергию фотоэлектронов, если на металл падает свет, энергия фотонов которого 10-18 Дж.
1
ответ
Из условия следует, что A=7,2*10^-19 Дж
Eф=A+Ek
Ek=Eф-А=1*10^-18-0,72*10^-18=0,28*10^-18 Дж
Eф=A+Ek
Ek=Eф-А=1*10^-18-0,72*10^-18=0,28*10^-18 Дж
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 03:20
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
помогите пожалуйста. Мяч брошенный вертикально вверх упал на землю через 4 с какой скоростью был брошен мяч и на какую высоту он поднялся...
Ученики 8 класса помогали приводить в порядок территорию школы: убирали листву и мусор, мастерили скворечники. В работе они использовали электроинстру...
Через участок цепи (см. рисунок) течет постоянный ток I = 4 А. Что показывает амперметр? Сопротивлением амперметра пренебречь....
Железный утюг массой 3 кг при включении в сеть нагрелся с 20 градусов с до 120 градусов с. Какое количество теплоты получил утюг? (Удельная теплоемкос...
Стрела, выпущенная из лука вертикально вверх, упала на землю через 6 с. Какова начальная скорость стрелы и максимальная высота подъема?...