Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 13:27
815
пуля,летящая со скоростью 400м/с,ударяет в земляной вал и проникает на глубину 20см.Сколько времени двигалась пуля внутри вала?
1
ответ
Дано
vо=400 м/с
v=0 м/с
d= 20 см=0.2 м
-----------------------
t- ?
РЕШЕНИЕ
скорость уменьшается по линейному закону
тогда
средняя скорость vср=(v+vo)/2
время движения до остановки
t=d/vср=d/((v+vo)/2)=2d/(v+vo)=2*0.2/(0+400)=0.001 c = 10^-3 c = 1мс
Ответ 0.001 c = 10^-3 c = 1мс
ускорение
t=(v-vo)/a = 400/200000= 0.002 c или 2 мс
vо=400 м/с
v=0 м/с
d= 20 см=0.2 м
-----------------------
t- ?
РЕШЕНИЕ
скорость уменьшается по линейному закону
тогда
средняя скорость vср=(v+vo)/2
время движения до остановки
t=d/vср=d/((v+vo)/2)=2d/(v+vo)=2*0.2/(0+400)=0.001 c = 10^-3 c = 1мс
Ответ 0.001 c = 10^-3 c = 1мс
ускорение
t=(v-vo)/a = 400/200000= 0.002 c или 2 мс
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 13:27
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какие изменения отмечает человек в звуке при увеличении амплитуды колебаний в звуковой волне...
Моторная лодка прошла по озеру в направлении на северо-восток 2 км, а затем в северном направлении еще 1 км. Начертите вектор перемещения. Определить...
груз массой 97кг перемещают равномерно по горизонтальной поверхности с помощью веревки , образующей угол 30 градусов с горизонтом . найдите силу натяж...
В кастрюле пельмень всплывает, когда вода закипает. Чем это объясняется? Как найти плотность тела? ...
мотоцикл проехал 90км со скоростью 30км\ч,а потом ещё 40км со скоростью 20км\ч.какова средняя скорость всего пути ?(c дано)...