Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 03:38
1458
Решите задачуКислород находится в сосуде вместимостью 0.4 м^3 ,под давление 8.3 *10^5 Па и при температуре 320К.Найдите массу газа?
1
ответ
Дано T=320 K V=0,4 м3 M=32*10^-3 кг/моль m- ?
Из уравнения Менделеева-Клапейрона
P*V = m*R*T/M
m= P*V*M/R*T=8,3*10^5*0,4*0,032/8,3*320=4 кг
Из уравнения Менделеева-Клапейрона
P*V = m*R*T/M
m= P*V*M/R*T=8,3*10^5*0,4*0,032/8,3*320=4 кг
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 03:38
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
тело движется вдоль координатной оси. В начальный момент времени направление скорости тела совпадало с направлением оси. модуль скорости тела V0 = 20...
КПД теплового двигателя находят по формуле.......
помогите пожалуйста решить .....) при переходе атома водорода из четвертого энергетического состояния во второе излучаются фотоны с энергией 2,25 эВ (...
Какие из представленных на рисунке линз имеют одинаковые оптические силы?...
Турист обошел круглое озеро радиус которого 150 м чему равен путь пройденный туристом...