Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 03:43
1521
Катер прошел 40 км по течению реки и 6км против течения затратив на весь путь 3ч Какова собственная скорость катера если скорость течения 2км/ч
1
ответ
пусть скорость катера х. скорость по течению х+2, протв течения х-2.Составляем уравнение
40/(х+2) + 6/(х-2)= 3
40(х-2)+6(х+2)-3(х+2)(х-2)=0
-3х^2 +46х -56=0
х1=14
х2=8/6(слишком маленькая для катера)
Значит ответ 14.
40/(х+2) + 6/(х-2)= 3
40(х-2)+6(х+2)-3(х+2)(х-2)=0
-3х^2 +46х -56=0
х1=14
х2=8/6(слишком маленькая для катера)
Значит ответ 14.
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 03:43
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Алгебра
1)за сколько часов земля повернется вокруг своей оси на 240 градусов? 2)Маша загадала целое число от 1 до 5.Лена,Леонид ,Оля ,Сергей и Коля назявают в...
1) √125 ВЫЧИСЛИТЬ √5 2) упростить выражение а)3√8+√2-3√18 б) (√5-√2) в квадрате в) (2-√3)(2+√3) 3) вынести множитель из-под знака корня: √8а...
Первый сплав содержит 15% железа, второй - 30% железа. Масса второго сплава больше массы первого на 12 кг. Из этих двух сплавов получили третий сплав,...
В кассе было 19 монет по 2 р и по 5 р на общую сумму 62 р Сколько монет каждого вида было в кассе?...
Сравнить cos 3,5 и sin 6 Тригонометрия...