Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 03:52
4031
Мимо неподвижного наблюдателя за 20 с прошло 5 гребней волн, начиная первого» со скоростью 4 м/с. Какова длина волны?
1
ответ
Ответ: 16 м
Объяснение:
Дано:
t = 20 c
N = 5
v = 4 м/c
------------------
λ - ?
Решение:
Мы знаем что
λ = Tv
λ = ( tv )/N
λ = ( 20 * 4 )/5 = 16 м
Объяснение:
Дано:
t = 20 c
N = 5
v = 4 м/c
------------------
λ - ?
Решение:
Мы знаем что
λ = Tv
λ = ( tv )/N
λ = ( 20 * 4 )/5 = 16 м
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 03:52
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Пользуясь таблицей 2 Найдите скорости страуса автомобиля искусственного спутника Земли Определите пути пройденные ими за 5 секунд...
Фонетический разбор слова жизнью...
. Заряды 10 нКл и 16 нКл расположены на расстоянии 7 мм друг от друга. Какая сила действует между ними? (ε=1)...
на рисунке приведен график зависимости проекции скорости тел на оси ох от времени, масса тела 5 кг, в момент времени 3 с на тело действует сила, равна...
1. Определение давления. 2. Обозначение давления. 3. Единица измерения давления в системе СИ. 4. По какой формуле можно вычислить давление? 5. От чего...