Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 04:12
640
Тело движется вдоль оси Ох с постоянным ускорением.Проекция на ось Ох начальной скорости движения тела Vох=1,5 м/с,проекция ускорения ах= - 0,8м/с^2.Определите проекцию на ось Ох конечной скорости движения тела,если проекция перемещения Δr=-2,5 м
Ответ должен получится таким: -2,5 м/с
19 часов назад
1
ответ
Vох=1,5 м/с, ах= - 0,8м/с^2, Δr=-2,5 м.Vx-?
Решение.
Vx=V0x+ax*t.
Δr=V0xt+axt^2/2,
0,4t^2-1,5t-2,5=0, D=2,25+4=6,25, t=(1,5+2,5)/0,8 = 5.
Vx=1,5-0,8*5=-2,5 м/с.
Решение.
Vx=V0x+ax*t.
Δr=V0xt+axt^2/2,
0,4t^2-1,5t-2,5=0, D=2,25+4=6,25, t=(1,5+2,5)/0,8 = 5.
Vx=1,5-0,8*5=-2,5 м/с.
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 04:12
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помогите пожалуйста решить 31 номер, в физике вообще не разбираюсь. Добрый человек если ты знаешь физику помоги пожалуйста, дай бог тебе здоровья! 👋...
Вычислить частоту свободных колебаний маятника, у которого нить имеет длину 1 м. Сколько времени будут длиться 10 колебаний этого маятника?...
Найдите массу молекулы и атома кислорода Ответ: 5,3*10^-26 кг; 2,6*10^-26 кг написать решение)...
1. Рассчитайте количество теплоты, необходимое для нагревания железного утюга массой 1кг для изменения его температуры на 150ºC. Удельная теплоемкость...
На изделие, поверхность которого 20 см в квадрате, нанесен слой серебра толщиной 1 мкм. Сколько атомов серебра содержится в покрытии?...