Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 04:49
1153
Груз, подвешенный на пружине жесткостью 400 Н/м, совершает свободные гармонические колебания. Какой должна быть жесткость пружины, чтобы частота колебаний 2 раза меньше?
1
ответ
Частота v=(1/2п)* корень из (m/k), по условию v1/v2=2; тогда v1/v2= корень из (к2/к1); отсюда k2=k1*(v1/v2)^2=400*2^2=1600 Н/м
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 04:49
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Срочно нужна презентация на тему " УПРАВЛЯЕМАЯ термоядерная реакция"!!!!!!...
На рисунке представлен график зависимости проекции скорости тела от времени. Какой путь прошло тело за интервал времени от 0до 3с? С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙС...
Каков состав ядер серебра 107/47 Ag?...
ДАЮ 25 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ !!!! Митя тренируется перед школьными соревнованиями – выполняет упражнение «челночный бег». При помощи графика зависимости ко...
Два тела движутся по взаимно перпендикулярным пересекающимся прямым, как показано на рисунке. Модуль импульса первого тела p1 = 4 кг×м/с, а второго и...