Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 04:56
1765
Найдите КПД работы механизма, если им совершена работа в 3000 Дж при подъёме 20 кг груза вверх на 10 м.
2
ответа
Aпол. = E - E0 = mgh
m = 20кг
h = 10м
Aпол. = 2000Дж
n = Aпол. / Aзатр. = 2000 / 3000 = 0.666 = 66.6%
m = 20кг
h = 10м
Aпол. = 2000Дж
n = Aпол. / Aзатр. = 2000 / 3000 = 0.666 = 66.6%
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 04:56
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Определить емкость и заряд плоского слюдяного конденсатора с площадью обкладок S = 36 см2 каждая, которые находятся на расстоянии d = 1,4мм, если напр...
Вале нужно отрезать от мотка нитку длиной 2,9 см. На рисунке изображены грн линейки, Чему равна цена деления той линейки, которая в наибольшей степени...
L=З см, Н = 25 см, угол 1 = 60. Найти коэффициент преломления....
Катер, поднимавшийся вверх по реке, встретился у моста с плотом и продолжил движение. Повернув назад через 1 час, катер догнал плот на расстоянии 4 км...
5. Энергия, выделившая при сгорании керосина массой 100 г, тратится на нагревание воды от 20 °C до 30 °С. Какую массу воды нагрели? (удельная теплота...