Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 04:57
4606
Чтобы углубить котлован использовали экскаватор, мощность мотора которого 14,7 кВт. За час были подняты 300 т грунта. Чему равен коэффициент полезного действия экскаватора, если выкопанный грунт он поднимал на высоту 1,4 м?Принять g=9.8Нкг.
Ответ (округли до целого числа): η≈
%.
1
ответ
Ответ: 8%
Объяснение:
Дано:
N=14,7кВт=14700Вт
t=1ч=3600с
m=300т=300000кг
h=1,4м
g=9,8Н/кг
---------------
η-?
η=Ап/Аз=mgh/(Nt)=300000*9,8*1,4/(14700*3600)=0,08*100%=8%
Объяснение:
Дано:
N=14,7кВт=14700Вт
t=1ч=3600с
m=300т=300000кг
h=1,4м
g=9,8Н/кг
---------------
η-?
η=Ап/Аз=mgh/(Nt)=300000*9,8*1,4/(14700*3600)=0,08*100%=8%
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 04:57
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1. Четыре заряда q расположены в вершинах прямоугольника с отношением сторон 1:2. Между какими парами зарядов действует наибольша...
В закрытом сосуде объемом 1,3 м3 находится смесь газов 20г (О2) и 15 г (Н2), которые создают давление на стенки сосуда 150Па. Найдите температуру сис...
Физическое явление-это а)Телеграф б)Инерция в)Воздух г)Метр...
Какое насекомое чаще машет крыльями в полете:шмель,муха или комар? И почему?...
Что значит "n" в физике?...