Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 04:58
712
Бегун пролежал 150м за 15 секунд. Найдите среднюю скорость бегуна на дистанции. Ответ дайте в километрах в час.
1
ответ
Средняя скорость бегуна 50 : 5 = 10 м/с. Переведем метры в секунду в километры в час:
1 м/с = 60 м/мин = 3600 м/ч = 3,6 км/ч.
Поэтому 10 м/с = 36 км/ч.
Ответ: 36.
1 м/с = 60 м/мин = 3600 м/ч = 3,6 км/ч.
Поэтому 10 м/с = 36 км/ч.
Ответ: 36.
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 04:58
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
От Москвы до Ставрополя поезд идёт 28 часов,а смолёт тратит в 14 раз меньше.Сколько часов экономит самолёт для пассажиров?...
Бывший полицейский потерял свой дом машину и девушку что он потерял первым...
Сколько сантиметров в одном квадратном сантиметре?...
Какое математическое действие нужно выполнить с числами 1, 5 и 10?...
В ходе распада радиоактивного изотопа его масса уменьшается по закону m(t)=m02-t/T, где m0 (мг) - начальная масса изотопа, t (мин.) - время, прошедш...