Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 05:01
1020
Длина минутной стрелки часов на Спасской башне Московского кремля 3,5 метров. Определите модуль и направление линейной скорости конца стрелки через каждые 15 мин в течении часа
1
ответ
Модуль линейной скорости минутной стрелки V = ωR
За секунду стрелка проходит 1/3600 часть окружности
Длина окружности 2пR = 2*3.14*3,5 = 21,98 м
V = 21,98/3600 = 0,006 м/сек = 6 мм/сек движение равномерное
Направление скорости:
в 15 минут - вниз
в 30 минут - влево
в 45 минут - вверх
в 00 минут - вправо.
За секунду стрелка проходит 1/3600 часть окружности
Длина окружности 2пR = 2*3.14*3,5 = 21,98 м
V = 21,98/3600 = 0,006 м/сек = 6 мм/сек движение равномерное
Направление скорости:
в 15 минут - вниз
в 30 минут - влево
в 45 минут - вверх
в 00 минут - вправо.
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 05:01
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
№1 Какой прибор используют для определения влажности воздуха? a a. Гигрометр b. Тахометр c. Термометр d. Психрометр №2 Выберите верную формулу...
Чему равна сила сопротивления при движении автомоболя с постоянной скоростью v=72 км/ч и мощностью двигателя P=60кВт?...
1) Каково расстояние между шарами массой 100 кг каждый, если они притягиваются друг к другу с силой, равной 0,01Н? 2) Космический корабль массой 8 тпр...
1)Найдите цену деления секундомера и снимите показание стрелки.Результат запишите с учётом абсолютной погрешности 2)определите цену деления термометр...
из пушки установленной на железнодорожной платформе общей массой М=65т, вылетает снаряд под углом 60 градусов к горизонту со скоростью 400м/с относите...