Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 05:48
1152
1.На каком расстоянии от поверхности Земли ускорение свободного падения равно 1 м/с²?
1
ответ
G=GM/R²; a=GM/(R+h)²; R+h=√(GM/a); h=√(GM/a)-R;
R(радиус Земли)=6371000 м;
M(масса Земли)=5.974*10²⁴ кг
a=1 м/с²
h=√(6.67*10⁻¹¹ *5.974*10²⁴/1)-6371000=13597345 м≈13600 км
Ответ: h≈13600 м
R(радиус Земли)=6371000 м;
M(масса Земли)=5.974*10²⁴ кг
a=1 м/с²
h=√(6.67*10⁻¹¹ *5.974*10²⁴/1)-6371000=13597345 м≈13600 км
Ответ: h≈13600 м
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 05:48
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
помогите пожалуйста решить .....) при переходе атома водорода из четвертого энергетического состояния во второе излучаются фотоны с энергией 2,25 эВ (...
Как направлен импульс силы ?...
Поваренная соль объём которой 0,2м в кубе имеет массу 420 кг чему равна плотность поваренной соли...
На какую наибольшую высоту можно поднять спирт, ртуть, поршневым насосом при нормальном атмосферном давлении? Напишите полным ответом ПРОШУ......
какой максимальной скоростью обладают электроны, вырванные из цезия при облучении его светом. длина волны которого 50нм? работа выхода электрона из це...