Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 05:51
1591
Рассчитайте силу, с которой воздух давит на поверхность стола, длина которого равна 1,2 м,ширина равна 0,5 м, атмосферное давление равно 100 кПа. Ответ дайте в килоньютонах (кН).
2
ответа
F=P*S
S=1,2*0,5=0,6 м^2
P=100 кПа=10^5 Па
F=100*0,6=60 кН
S=1,2*0,5=0,6 м^2
P=100 кПа=10^5 Па
F=100*0,6=60 кН
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 05:51
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как перевести из МДЖ/кг в Ккал...
Шарик массой 0,4 г и зарядом 0,5 мкКл подвешен на нити в однородном электрическом поле,силовые линии которого горизонтальны. На какой угол от вертикал...
Пуля массой 3 г пробила деревянную плиту.Определите работу силы трения, если скорость пули изменилась от 400 до 100 м/с....
Магнитный поток внутри контура , площадь поперечного сечения которого 60 см в квадрате , равен 0.3 мВБ . Найти индукцию магнитного поля внутри контура...
Стрела, выпущенная вертикально вверх со скорость 40 мс, попадает в цель через 2 сек. На какой высоте находилась цель и какова была скорость стрелы при...