Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
25 декабря 2022 23:53
1640
охотник стреляет из ружья с движущейся лодки по направлению ее движения. какую скорость имела лодка, если она остановилась после трех быстро слуедущих друг за другом выстрелов? масса лодки вместе с охотником 100кг, масса заряда 20 г, средняя скорость дроби и пороховых газов 500 м/c
1
ответ
Дано:
m1=100кг
m2=20г=0,02кг
v=500м/c
n=3(количество выстрелов)
V-?
Решение:
p1+p2=p1'+p2'
m1V=3m2v
V=3m2v/m1=3*0,02*500/100=0,3м/c
Ответ:0,3м/c
m1=100кг
m2=20г=0,02кг
v=500м/c
n=3(количество выстрелов)
V-?
Решение:
p1+p2=p1'+p2'
m1V=3m2v
V=3m2v/m1=3*0,02*500/100=0,3м/c
Ответ:0,3м/c
0
·
Хороший ответ
27 декабря 2022 23:53
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1. Что такое сила? А. Сила - это физическая величина , которая характеризует его инертность. Б. Сила является мерой взаимодействия тел. В. Изменение с...
Чему равен модуль вектора магнитной индукции ?...
как изменится сила тока проходящего через проводник если уменьшить в 2 раза напряжение между его концами а площадь сечения проводника увеличить в 2 ра...
4. Масса Луны примерно в 100 раз меньше массы Земли, а ее диаметр в 4 раза меньше диаметра Земли. Сравните силы тяжести, действующие на тела одинаково...
В чем заключается принцип независимости тел?...