Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 06:13
4042
В магнитном поле с индукцией 5 Тл движется электрон со скоростью 104 м/с, направленной перпендикулярно линиям индукции магнитного поля. Чему равен модуль силы, действующей на электрон со стороны магнитного поля?
1
ответ
Fл = B|q|vsinα (сила Лоренца)
B = 5 Тл
|q| = 1.6 * 10⁻¹⁹ Кл
v = 104 м/с
sinα = sin90° = 1
Fл = 5 Тл * 1.6 * 10⁻¹⁹ Кл * 104 м/с * 1 = 8.32 × 10⁻¹⁷ Н = 83.2 аН (аттоНьютон).
B = 5 Тл
|q| = 1.6 * 10⁻¹⁹ Кл
v = 104 м/с
sinα = sin90° = 1
Fл = 5 Тл * 1.6 * 10⁻¹⁹ Кл * 104 м/с * 1 = 8.32 × 10⁻¹⁷ Н = 83.2 аН (аттоНьютон).
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 06:13
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Камень, брошенный горизонтально , упал на землю через 2 с. .Определите высоту ,с которой был брошен камень(g=10 м/с2)....
Самолет массой 2т. летит со скоростью 50м/с. На высоте 420 м. он переходит на снижение (выкл. двигателе ) и совершает посадку,имея скорость 30 м/с . О...
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО...
С помощью нити ученик зафиксировал невесомый рычаг (см. рисунок). Масса подвешенного к рычагу груза равна 0,1 кг. Модуль силы натяжения нити F равен.....
Физика 8 класс найдите P1 P2 P3...