Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 06:31
1471
Определите скорость лодки массой 240 кг, движущейся без гребца со скоростью 1м/с, после того как из нее выпал груз массой 80 кг.
1
ответ
Дано:
m₁=240 кг
v₁=1 м/с
Δm=80 кг
Найти: v₂
Решение:
Движущаяся лодка обладала импульсом m₁v₁.
После выпадения груза ее масса стала m₂=m₁-Δm, а импульс m₂v₂.
По закону сохранения импульса
m₂v₂=m₁v₁
(m₁-Δm)v₂=m₁v₁
v₂=m₁v₁/(m₁-Δm)
v₂=240*1/(240-80)=1,5 (м/с)
Ответ: 1,5 м/с
m₁=240 кг
v₁=1 м/с
Δm=80 кг
Найти: v₂
Решение:
Движущаяся лодка обладала импульсом m₁v₁.
После выпадения груза ее масса стала m₂=m₁-Δm, а импульс m₂v₂.
По закону сохранения импульса
m₂v₂=m₁v₁
(m₁-Δm)v₂=m₁v₁
v₂=m₁v₁/(m₁-Δm)
v₂=240*1/(240-80)=1,5 (м/с)
Ответ: 1,5 м/с
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 06:31
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Линза с фокусным расстоянием F1 = 12 см создает действительное изображение предмета с увеличением Г1 = 9. Вторая линза при том же расстоянии между пре...
5. Тело толкают на запад с силой 10 H, и на восток с силой 4 Н. А) Определите значение и направление равнодействующей силы. B) Изобразите все силы гра...
1. Идеальный амперметр и три резистора сопротивлением R=2 Ом, 2R и 3R включены последовательно в электрическую цепь, содержащую...
Неподвижный вагон массой 2*10(4) кг сцепляется с платформой массой 3*10(4) кг. До сцепки платформа имела скорость 1 м/с. чему равна скорость вагона и...
Как называется раздел механики,изучающий взаимодействие тел?...