Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 декабря 2022 21:27
723
определить , какую длину геометрической пути S1 пройдет фронт волны монохроматического света в вакууме за то же время , за которое он проходить оптических путь S2=1,5 мм в стекле преломления n=1,5
1
ответ
Ответ:
Объяснение:
Скорость в стекле:
V = с/n
Время:
t = S₂ / V = S₂·n/c
Тогда:
S₁ = c·t = c·S₂·n / c = n·S₂ = 1,5·1,5 мм = 2,25 мм
Объяснение:
Скорость в стекле:
V = с/n
Время:
t = S₂ / V = S₂·n/c
Тогда:
S₁ = c·t = c·S₂·n / c = n·S₂ = 1,5·1,5 мм = 2,25 мм
0
·
Хороший ответ
17 декабря 2022 21:27
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
мальчик массой 30 кг, бегущий со скоростью 3 м/с, вскакивает сзади на платформу массой 15 кг. Чему равна скорость платформы с мальчиком...
Если поместить карманный радиоприемник в кастрюле и прикрыть крышкой, то радиоприем сразу прекратится. Объяснить почему....
Почему птиц на проводах не бьет током...
1. Что такое механическая энергия? 2. На какие виды подразделяется механическая энергия? 3*. Приведите примеры проявления потенциальной энергии. 4*. К...
Можно ли сказать, что объем газа в сосуде равен сумме объемов его молекул?...