Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 06:36
870
Два тела движутся по взаимно перпендикулярным пересекающимся прямым, как показано нарисунке. Модуль импульса первого тела p1
= 4 кг×м/с, а второго и p2 = 3 кг×м/с, как показано на рисунке. Чему равен модуль
импульса системы этих тел после их
абсолютно неупругого удара?
1
ответ
P1= 4 кг×м/с, а второго и p2 = 3 кг×м/с, p -
импульс векторная величина
p = √p1^2 + p2^2 = √9+16= 5 кг*м/с -ответ
импульс векторная величина
p = √p1^2 + p2^2 = √9+16= 5 кг*м/с -ответ
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 06:36
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1.Какими видами механической энергии обладают молекулы вещества вследствие своего движения? 2.Какое тело обладает большей внутренней энергией: кусок л...
Мотоцикл «Иж П5» имеет массу 195 кг. Каким станет его вес, если на него сядет человек массой 80 кг? 1) 275 кг 2) 1150 Н 3) 2750 Н 4) среди предложенны...
Помогите решить задачу по фикике, 7 класс . Ящик под действием силы 40Н передвигают на расстояние 1,5м . Определите совершоную при этом работу ....
Помогите мне с вопросами??? параграф 37) 1) какие свойства газов отличают их от твёрдых тел и жидкостей? 2) как объясняют давление газа на основе учен...
Свинцовый брусок имеет массу 400 г. и температуру 327 ?C. Какое количество теплоты выделится при его кристаллизации? Нужно что бы было ДАНО и РЕШЕНИЕ...