Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 06:41
810
Мощность двигателя автомобиля ВАЗ-2108 47 кВт. Скорость автомобиля 72 км/ч. Какова сила тяги автомобиля?Помогите и объясните!!!!
2
ответа
N - мощность ( 47 кВт = 47000 Вт )
V - скорость ( 72 км/ч =
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 06:41
P=47000 Вт, v=72 км/ч=20 м/с.
F-?
По определению Р=A/t, A=Fs. P=Fs/t=Fv. Отсюда F=P/v,
F=47000/20= 2350 Н.
Ответ: 2350 Н.
F-?
По определению Р=A/t, A=Fs. P=Fs/t=Fv. Отсюда F=P/v,
F=47000/20= 2350 Н.
Ответ: 2350 Н.
0
2 декабря 2022 06:41
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Что такое стандарт?...
Определите массу золотого слитка, содержащего то же количество атомов, что и железный брусок массой 0.5 кг. Молярная масса золота 197*10^-3, а железа...
11 В день рождения лаборанту Андрею подарили подарок, который Андрей решил взвесить (он всё всегда взвешивал). Для этого Андрей использовал равноплеч...
Запишите правильный ответ в единицах системы SI с точностью до десятых. После прохождения прозрачного диэлектрика толщиной 17 см интенсивность све...
Как перевести см2 в мм2...