Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 06:41
1172
какое количество теплоты выделится при конденсации 500 гр. спирта, взятого при температуре 78 градусов цельсия?
1
ответ
Дано:
m=500 грамм = 0,5 кг
Найти: Q -?
Решение:
Q=-Lm
Q=-900000 Дж/кг * 0,5 кг = -450000 Дж
Ответ: -450000 Дж
m=500 грамм = 0,5 кг
Найти: Q -?
Решение:
Q=-Lm
Q=-900000 Дж/кг * 0,5 кг = -450000 Дж
Ответ: -450000 Дж
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 06:41
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Рассчитайте количество теплоты,которое необходимо для обращения в пар 250 г воды.взятой при температуре 100 градусов цельсия...
Катер, поднимавшийся вверх по реке, встретился у моста с плотом и продолжил движение. Повернув назад через 1 час, катер догнал плот на расстоянии 4 км...
Помогите пожалуйста с решением 1. Уравнение колебаний материальной точки имеет вид: x = 5cosΠt (см). Найдите амплитуду, период и частоту колебаний....
1)На рV— диаграмме изображен процесс перевода газа, совершенный с одним молем идеального одноатомного газа. Чему равно количество теплоты, переданное...
На стройке башенный кран равномерно поднимает на высоту 12м стальную плиту размерами 5×0,1×0,1м. Плотность стали равна 7,8 кг/см³. Чему равна работа п...