Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 20:53
3487
Конденсатор емкостью C = 2мкФ присоединен к батарее с ЭДС 10 В (задача во вложении)

2
ответа
Ответ:
Объяснение:
Е=10 В
С=2 мкФ=2*10^-6 Ф.
W= ?
После окончания переходных процессов на конденсаторе установится напряжение равное ЭДС
Тогда Энергия конденсатора станет.
Wc=E^2*C/2=10^2*2*10^-6 / 2= 100*10^-6=100 микро Джоулей.
Объяснение:
Е=10 В
С=2 мкФ=2*10^-6 Ф.
W= ?
После окончания переходных процессов на конденсаторе установится напряжение равное ЭДС
Тогда Энергия конденсатора станет.
Wc=E^2*C/2=10^2*2*10^-6 / 2= 100*10^-6=100 микро Джоулей.
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 20:53
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Определите направление тока в проводнике....
Найти удельную теплоту плавления вещества,масса которого равна 50 г. и было затрачено 5,5 кДж. энергии( тело нагрето до температуры плавления)...
Выпуклое зеркало, фокусом в половину радиуса 5см, находиться на расстоянии 12см от тела высотой 3см. Постройте изображение отражения тела. (расп...
Сколько мл в 1 литре воды...
Кроссворд по физике на тему механика, 20 вопросов...
