Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 06:48
1410
На полу лифта находится тело массой 50 кг. Лифт поднимается так, что за 3 с его скорость изменяется от 8 до 2 м/с. Определите силу давления тела на пол лифта.
1
ответ
Дано:
m=50кг.
t=3c.
V2=8м/c.
V1=2м/с.
P=?;
________
Лифт движется с ускорением вверх. Значит:
P=N;
N-m*g=m*a;
N=m*a+m*g:
P=m*g+m*a;
Задача сводится к тому, что нужно найти ускорение.
Ускорение находим по формуле:
a=(V1-V2)/t;
a=(2-8)/3=-6/3=-2м/c^2. Значит, лифт постепенно останавливается.
Теперь найдем силу давления тела на пол лифта:
P=m*(g+a);
P=50*(10+(-2));
P=50*8=400Н.
Ответ: P=400Н.
m=50кг.
t=3c.
V2=8м/c.
V1=2м/с.
P=?;
________
Лифт движется с ускорением вверх. Значит:
P=N;
N-m*g=m*a;
N=m*a+m*g:
P=m*g+m*a;
Задача сводится к тому, что нужно найти ускорение.
Ускорение находим по формуле:
a=(V1-V2)/t;
a=(2-8)/3=-6/3=-2м/c^2. Значит, лифт постепенно останавливается.
Теперь найдем силу давления тела на пол лифта:
P=m*(g+a);
P=50*(10+(-2));
P=50*8=400Н.
Ответ: P=400Н.
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 06:48
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРЧОНО!!!!...
Автомобиль, двигаясь с выключенным двигателем, на горизонтальном участке дороги имеет скорость 30 м/с. Какое расстояние он проедет до полной остановки...
Что будет если бросить камень в колодец у которого нет дна? какую скорость разовьет камень?...
Два проводника сопротивлением 100 и 200 Ом соединены параллельно и включены в сеть напряжением 220В.В каком из проводников сила тока будет больше и на...
5. Тело толкают на запад с силой 10 H, и на восток с силой 4 Н. А) Определите значение и направление равнодействующей силы. B) Изобразите все силы гра...