Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 07:04
974
Безработная Н. решила вязать свитера, сдавать в магазин на реализацию и зарабатывать не менее 10000р. В месяц. Цена реализации 1250 р. за один свитер (стоимость аналогичного фабричного изделия 1500р.).На изготовление одного свитера Н. затрачивает около 6 дней и 0,5 кг. Шерсти (минимальная цена 50р.за 100 г.). Оплата электроэнергии – 150р. в месяц. Определите, сможет ли Н. получить планируемый доход.
1
ответ
Нет , не сможет получить. ее цель 10.000 за 30 дней
найдем сколько она сможет связать свитеров, если за 6 дней у нее выходит 1 свитер , 30:6=5- за месяц, она хочет сдать по 1250 за штуку,
следовательно 1250*5=6250, это сколько она получит, отсюда отнимем свет и стоимость сырья , 6250-150=6100, и 5*50=250*5=1250
6100-1250=4850р заработает за месяц чистыми
найдем сколько она сможет связать свитеров, если за 6 дней у нее выходит 1 свитер , 30:6=5- за месяц, она хочет сдать по 1250 за штуку,
следовательно 1250*5=6250, это сколько она получит, отсюда отнимем свет и стоимость сырья , 6250-150=6100, и 5*50=250*5=1250
6100-1250=4850р заработает за месяц чистыми
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 07:04
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Обществознание
Ребята, срочно пожжж В ряде стран во время избирательной кампании проводятся теле-дебаты между представителями политических партий, которые позво ляю...
1 Павла было назначено денежное взыскание в размере 15.000 руб 2 Ирине разъяснили вред причинённый её деянием и последствия повторного совершения пр...
Назовите виды деятельности человека. Раскройте на конкретных примерах их многообразие....
Какой смысл обществоведы вкладывают в понятие производитель?...
Что такое экологическое законодательство? Какими документами оно представлено в России?...