Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 13:33
1267
Динамик подключен к выходу генератора электрических колебаний с частотой 170 Гц. При скорости звука в воздухе 340 м/с длина звуковой волны равна?
1
ответ
Дано:
ν = 170 Гц.
V = 340 м/с
Найти: λ
Решение:
зная формулу λ = V·T, где T = 1/ν , тогда
λ = V·1/ν = V/ν
λ = 340/170 = 2 м.
Ответ: длина звуковой волны равна 2 м.
ν = 170 Гц.
V = 340 м/с
Найти: λ
Решение:
зная формулу λ = V·T, где T = 1/ν , тогда
λ = V·1/ν = V/ν
λ = 340/170 = 2 м.
Ответ: длина звуковой волны равна 2 м.
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 13:33
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Плохо накаченный мяч положили на солнце.что произойдёт с давлением газа...
Помогите с задачами по физике!!!!! Масса пробкового спасательного круга равна 4,8 кг.Определите подъемную силу этого круга в пресной воде....
Выталкивающая сила Вес тела в воздухе равен 26 кН, а в керосине - 16 кН. Определи объем тела. ( р. = 800 кг/м3) 1,35 м3 1,15 м3 1,45 м3 1,25 м3...
Математический маятник подвешен к потолку кабины лифта. Если ускорение лифта направлено вверх, то период колебаний маятника равен T1. Если лифт движет...
Идеальный однортомный газ массы m=12 г и молярной массой М-32 г/ моль нагревают от температуры t1 до t2 и объем газа увеличивастся. Определите: внутре...