Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 22:13
988
мальчик массой 30 кг, бегущий со скоростью 3 м/с, вскакивает сзади на платформу массой 15 кг. Чему равна скорость платформы с мальчиком
1
ответ
Закон сохранения импульса Po=Pк
Po=30кг*3м/с=90
Pк=(30+15)*vk=90=>Vк=90/45=2м/с
Po=30кг*3м/с=90
Pк=(30+15)*vk=90=>Vк=90/45=2м/с
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 22:13
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какие единицы массы, помимо килограмма, также используют на практике...
Как включается в цепь вольтметр и что он измеряет?...
Водородом наполнили шар-зонт, объем которого равен 880 дм в кубе. Рассчитай, какой подъемной силой обладает шар. Плотность водорода равна 0,09 кг/м в...
5 км за полчаса. Это сколько в км в час?...
На дифракционную решетку с периодом d=4,2мкм нормально падает монохроматический свет.Опредилите длинну света,если максимуму третьего порядка соответст...