Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 14:05
1623
Какова наибольшая длина волны света, при которой еще наблюдается фотоэффект, если работа выхода из металла 3,3 •10-19 Дж?
1
ответ
если работа выхода из металла Авых=3,3 •10-19 Дж
Авых =hc/λ
λ = hc/Авых =6.626*10^-34*3*10^8 / 3,3 •10-19 =602*10^-9 м = 602 нм
ОТВЕТ 602*10^-9 м = 602 нм
Авых =hc/λ
λ = hc/Авых =6.626*10^-34*3*10^8 / 3,3 •10-19 =602*10^-9 м = 602 нм
ОТВЕТ 602*10^-9 м = 602 нм
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 14:05
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
если наэлектризованное тело отталкивается от эбонитовой палочки, натертой о мех, оно заряжено: положительно или отрицательно?...
1. Тело целиком погружено в жидкость. Выберите верное утверждение: 1) сила тяжести, действующая на тело, увеличивается; 2) на тело не действует сила А...
Отрицательно заряженную стеклянную палочку поднесли не касаясь к шару незаряженного электроскопа при этом наблюдается явление (а)..... шар мсо стороны...
В баллоне вместимостью 10 л находится газ при температуре 27 °С. Вследствие утечки газа давление снизилось на 4,2 кПа. Какое число молекул вышло из ба...
Перечислить свойства инфракрасного излучения...