Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 11:32
443
Нас рисунке изображён график плавления льда и нагревания воды. Масса воды 1,5кг. Ответьте на вопросы:4. Какое количество теплоты потребовалась для нагревания льда до температуры плавления?
5. Какое количество теплоты потребовалось для нагревания воды?
6. Какое количество теплоты потребовалось для парообразования?
7. Сколько теплоты выделится при кристаллизации воды данной масса?

1
ответ
Q = Q₁+Q₂
Q₁ = cm(tпл - tнач) - количество теплоты, необходимое для нагревания свинца до температуры плавления (tпл = 327 ⁰С)
Q₂ = λm - количество теплоты, необходимое для плавления свинца
Q₁ = 140 Дж/кг·⁰С·1·10⁻³ кг·300⁰С = 42Дж
Q₂ = 2,5·10⁴ Дж/кг·1·10⁻³ кг = 25 Дж
Q = 67 Дж
Q₁ = cm(tпл - tнач) - количество теплоты, необходимое для нагревания свинца до температуры плавления (tпл = 327 ⁰С)
Q₂ = λm - количество теплоты, необходимое для плавления свинца
Q₁ = 140 Дж/кг·⁰С·1·10⁻³ кг·300⁰С = 42Дж
Q₂ = 2,5·10⁴ Дж/кг·1·10⁻³ кг = 25 Дж
Q = 67 Дж
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 11:32
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помогите пожалуйста. Чему равно ускорение свободного падения на Марсе? Масса Марса 6,4*10 (20) кг, радиус 3,4* 10(3) км?...
формула для величины общего сопротивления двух параллельно соединенных резисторов R1 и R2 выглядят так? ...
1. Какие виды теплопередачи вы знаете? 2. Что такое теплопроводность? 3. Почему ручки кастрюль, сковородок делают из пластмассы, а саму посуду из мета...
два тела массами m1=4 кг и m2=6 кг соединены невесомой пружиной жесткостью 200 Н/м. Первое тело начинает движение с постоянной скоростью V1=3 м/с. На...
В схеме , показанной на рисунке, ключ К замыкают. С=10пФ, R=9 Ом, Е=4В, r= 1 Oм. Найти 1)ток в цепи, сразу после замыкания ключа, 2) выделившееся те...