Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 14:31
767
Определите напряжение на концах стального проводника длиной 140 см и площадью поперечного сечения 0,2 мм в квадрате,в котором сила тока 0,25 А.
1
ответ
Дано:
l=1,4м.
s=0,2мм^2.
I=0,25А.
U=?
________
Запишем формулу сопротивления проводника:
Где p - удельное сопротивление стали, равное 0,12 Ом*мм^2/м.
Считаем:
R=1,4*0,12/0,2=0,84 Ом.
Далее, запишем закон Ома:

Считаем:
U=0,84*0,25=0,21 В.
l=1,4м.
s=0,2мм^2.
I=0,25А.
U=?
________
Запишем формулу сопротивления проводника:
Считаем:
R=1,4*0,12/0,2=0,84 Ом.
Далее, запишем закон Ома:
Считаем:
U=0,84*0,25=0,21 В.
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 14:31
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
При замыкании источника тока на резистор сопротивлением 3,9Ом сила тока в цепи 0,5А,а при замыкании источника тока на резистор сопротивлением 1,9 Ом с...
1 Что известно о молекулах и атомах, из которых состоят тела? a. Они находятся в состоянии покоя b. Они в непрерывном и беспорядочном движении c. Они...
Докажите, что работа переменной силы численно равна площади фигуры, ограниченной графиком зависимости силы от координаты и координатными осями....
Какой из металлов, приведённых в таблице 3, самый легкоплавкий? самый тугоплавкий?...
Сила тока в цепи электрической лампы равна 0.3А. Сколько электронов проходит через поперечное сечение спирали за 5 минут? Помогите пожалуйста,кто знае...