Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 15:04
1527
спираль электрической плитки изготовлена из нихромовой проволоки длиной 13,75 метров и площадью поперечного сечения 0,1 квадратных миллиметров.Плитка рассчитана на напряжение 220 В. Определите силу тока в спирали плитки
1
ответ
Для начала запишем формулу силы тока:
I = U/R (по закону Ома для участка цепи)
U у нас есть, поэтому ищем R:
R = ρ l/s, где ρ - удельное сопротивление(я беру 1,1), l - длина проволоки, s - площадь поперечного сечения.
R = 1,1 * 13,75/0,1 = 151,25 Ом
Теперь подставим значения:
I = 220 / 151,25 = 1,45 A
Ответ: 1,45 А
I = U/R (по закону Ома для участка цепи)
U у нас есть, поэтому ищем R:
R = ρ l/s, где ρ - удельное сопротивление(я беру 1,1), l - длина проволоки, s - площадь поперечного сечения.
R = 1,1 * 13,75/0,1 = 151,25 Ом
Теперь подставим значения:
I = 220 / 151,25 = 1,45 A
Ответ: 1,45 А
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 15:04
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Мыльный пузырь на солнце играет Всеми цветами радуги Почему...
5. Почему при ходьбе машут руками?...
Три резистора сопротивлениями R1=10 Ом, R2=6 Ом и R3=3 Ом соединены в цепь как показано на рисунке. На каком резисторе выделится наименьшее количество...
В чём измеряется сила тока?...
кпд идеального теплового двигателя 45%.Какова температура нагревателя,если температура холодильника 2 градуса С?...